+8
Baie-Mahault (97122)

Villa 4 pièce(s) 3 chambre(s) 91.5 m²

2
550 m²
1 880 € CC*
Réf 3200
VILLA T4 (91.5m²) - Rue Castera 97122 BAIE-MAHAULT

À louer : Villa T4 Entièrement neuve - Baie‑Mahault – Environnement campagne

Disponible à partir du 1er Juillet 2026 !!!

Cette villa T4 de plain‑pied, construite en 2025, est idéalement située à Baie‑Mahault, dans un environnement de campagne calme et agréable, à seulement 10 minutes de Jarry, des commerces et des grands axes routiers. Neuve, moderne et très bien équipée, elle offre un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Intérieur : Une entrée, une cuisine aménagée et semi‑équipée ouverte sur le séjour, un séjour lumineux, un dégagement, deux chambres climatisées avec placard, un WC indépendant, une salle d’eau, ainsi qu’une suite parentale avec dressing et salle d’eau attenante avec WC.

Extérieur : Terrain entièrement clôturé avec portail, grand jardin, espace de stationnement intérieur pour plusieurs véhicules, citerne de 3 000 L

(Entretien courant du jardin inclus)!!!

Cette villa neuve combine confort, modernité et tranquillité, dans l’un des secteurs les plus recherchés de Baie‑Mahault.

Contactez votre partenaire immobilier SPRIMTOUR : +590 690 55 38 69 - Service location - MONTELLA Nicolas

IMMEUBLE ENTRE DEUX MERS - MOUDONG SUD - ZI JARRY - 97122 BAIE MAHAULT

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques Déposer mon dossier

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 91,50 m²
  • terrain 550 m²
  • 3 chambre(s)
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 2025

Rez-de-chaussée

  • chambre 10.20 m²
  • chambre 10.20 m²
  • séjour/cuisine 29.43 m²
  • terrasse 18.91 m²
  • cellier 3.20 m²
  • Dégagement 5.25 m²
  • Suite parentale 14.46 m²

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 1 880 €
Honoraires TTC charge locataire 1 197,74 €
Dont état des lieux 274,50 €
Dépôt de garantie TTC 1 800 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 80 €
SPRIMTOUR Baie-Mahault Agence

* CC : Charges comprises